понедельник

Как не платить кредит


Что делать если нечем платить кредит? Например, вы потеряли работу, а новую пока не нашли. И временно у вас нет возможности платить по кредиту. Вы не платите банку, и долг по кредиту растет и растет. Чтобы не загонять себя в угол, нужно сделать несколько простых шагов, которые позволят вам законно не платить кредит банку.

Сразу определиться с тактикой работы с банком. Вариантов всего три.
  • Договориться с банком по-хорошему и протянуть несколько месяцев, пока вы не восстановите источник доходов и сможете снова платить за кредит.
  • Пройти процедуру взыскания как можно быстрее, чтобы решением суда зафиксировать долг по кредиту, который больше не будет расти.
  • Пройти процедуру взыскания, максимально отвечающую вашим интересам. Например, реализация залога по выгодной цене. Или защита имущества заемщика от притязаний кредитора.
Подготовить все документы, которые могут понадобиться для переговоров и суда. Например, копии платежных документов или справку об остатке долга по кредиту.

Написать банку о том, что вы уменьшаете текущие платежи. И платить по графику символические суммы. В этом случае вас не признают злостным неплательщиком.

Стараться общаться с кредитным инспектором, а не службой безопасности банка. Бегать от разговоров крайне нежелательно. Иногда очень эффективно не ждать от банка звонков с требованиями, а самому звонить и объяснять, почему я не могу платить по кредиту.

Проанализировать кредитный договор. Для этого лучше всего обратиться к опытному юристу или в юридическую консультацию. Разовая консультация юриста по кредитному договору стоит всего 2-3 тысячи рублей. Во многих случаях имеет смысл сразу привлечь юриста к работе. Это может сэкономить десятки тысяч рублей штрафных санкций, особенно если сумма долга больше миллиона рублей.

Итак, определяем тактику работы с банком, готовим документы, при необходимости привлекаем юриста и начинаем переговоры. Не платить кредит – это не преступление, а ваше право в споре хозяйствующих субъектов.

16 коммент.:

Анонимный комментирует...

предприятие закрылось сократили в банки русский стандарт кредитные карты. банк грозится расторгныть договор и штрафы просрочке. есть выход?

mypomozhem комментирует...

Только искать работу или бегать от судебных приставов. Поэтому лучше всего договариваться с банком, убеждать его, что ваши проблемы временные.

Анонимный комментирует...

мне вообще не чем платить ...и забирать у меня нечего...что они в таком случае делают????

Анонимный комментирует...

урезали зарплату а платежи большие...

кристина комментирует...

У меня, так же, как и у всех возникла проблема с работой,пока нет возможности выплачивать ежемесячный платеж,что будет если плотить хотябы по 1000 рублей в месяц?

Анонимный комментирует...

что можно сделать с ипотекой, если долг остался миллион вносила по графику потом вне графика 100т и 400т

Анонимный комментирует...

Надо или платить своевременно, или не брать вообще кредитов. Если не платить по кредиту - они добьются своего и заберут вдвое больше, в процентами, а если взять нечего - нет работы, зарплаты, машины и второго жилья - так ни с чем и останутся, как бы не накручивали свои проценты.

Анонимный комментирует...

мне вообще не чем платить ...и забирать у меня нечего...они названивают я уже не беру трубку,угрожают.на работу только вот устроилась..как быть?что делать..?

Анонимный комментирует...

банк подал иск в суд,из за того что я проссрочила на 5 месяцев,подскажите-в течении какого времени нужно будет выплатить кредит.

mypomozhem комментирует...

Вот хорошая книга "Что делать, если вы не можете платить по кредиту" http://www.justsoblogger.com/chto-delat-esli-vy-ne-mozhete-platit-po-kreditu/

Анонимный комментирует...

мне вообще не чем платить ...и забирать у меня нечего...они названивают я уже не беру трубку,угрожают.на работу только вот устроилась..как быть?что делать..?

Svetlana комментирует...

Взяла 150000 тыс,заделала 4 платежа,сейчас вышла в декрет не чем платить ?угрожают судом,я объясняю что могу оплачивать но меньшую сумму или проценты,банк на уступки не идет,что делать?

Анонимный комментирует...

Новейшая методика "Как не платить по кредиту"!!! 100% гарантия! все подробности здесь www.nekred.ru

Анонимный комментирует...

Заказывал в обоих местах. Книга "Что делать, если вы не можете платить по кредиту" здорово помогла, а
nekred.ru - кидалово. Ничего не прислали.

Анонимный комментирует...

А мне с nekred.ru "новейшую методику" прислали через месяц после заказа, там такой ужас. Набор банальностей из Интернета. В общем выкинутые деньги. За первую книгу (Что делать...) не скажу, не читала, но встречала в разных местах хорошие отзывы.

Анонимный комментирует...

Я тоже купил эту фигню от nekred.ru, отзывы на сайте и все такое, повелся как лох, наверняка сами себе эти отзывы и написали.

Отправить комментарий