пятница

Консультация юриста как не платить кредит


Советы по переговорам с банком, если нет возможности платить кредит и привлечению юриста для консультации.

1. Если заемщик не платит кредит – это не нарушение моральных норм, а спор хозяйствующих субъектов. Обе стороны защищают свои интересы всеми возможными способами. Банк хочет взыскать долг по кредиту как можно быстрее и с максимумом штрафных санкций. Заемщик хочет не платить по кредиту максимально долго и с минимальными последствиями. Консультация юриста нужна заемщику как раз для того, чтобы правильно определить свои интересы и в дальнейшем их придерживаться.

2. Обычно время работает на заемщика. Банк обязан резервировать 100% от суммы просроченного кредита, ему это не выгодно. Суды также работают не быстро, опытный юрист может затянуть процесс минимум на год. Но затягивать переговоры не всегда выгодно. Чем дольше длится разбирательство, тем больше зарабатывают юристы с обеих сторон. Приглашая юриста на консультацию следует иметь это ввиду.

3. В конечном итоге банку нужны деньги, а не проблемы или имущество заемщика. И он заинтересован, чтобы быстро и эффективно договориться с заемщиком.

4. Работники банка и консультирующие юристы ведут подобные переговоры по кредитным долгам постоянно и не испытывают никаких эмоций. Они давно привыкли к слезам и истерикам своих клиентов и реагируют на них совершенно равнодушно.

5. По результатам каждой встречи или договоренности должны быть подписанные документы или хотя бы электронная переписка. Любая из сторон нарушит свои обещания, если это будет ей выгодно. Поэтому доверять нельзя ни банку, ни юристу.

6. Если повезет, решением суда банк может взыскать только тело кредита без процентов и штрафных санкций. Вообще суды чаще поддерживают граждан, чем банки. Именно поэтому банки очень не любят обращаться в суд, а предпочитают договариваться с неплательщиком кредита или его юристом.

7. Юриста, защищающего интересы заемщика банку гораздо труднее обмануть или вынудить подписать невыгодное соглашение. Нередки случаи, когда неискушенный заемщик, измученный давлением банка из-за неплатежей по кредиту и долгими переговорами, подписывал очень невыгодный для себя документ.

4 коммент.:

nawa комментирует...

Где найти хорошего юриста,специализирующегося как раз таки на "кредитных" делах? г.Ульяновск

Анонимный комментирует...

в тюрьму садят,если не лотиш????

mypomozhem комментирует...

В тюрьму не "садят". По крайней мере людей, которые перестали плстить по объективной причине - потеря работы, болезнь и т. п.

Анонимный комментирует...

gdfdfdgdfgdgddfg

Отправить комментарий